07.12.17

В КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» в рамках Международного Дня инвалида прошло ряд мероприятий:

это и открытые занятия, и мастер классы для родителей, и различные спортивные соревнования, и концертные площадки.

Особенно яркими и запоминающимися стали:

15 летие Центра «Журавлик». Эту юбилейную дату дети и их родители праздновали в Доме культуры «Звёздный». К ним с поздравлениями пришли не только гости из департамента социальной защиты, администрации БГО, спонсоры, но и огромное количество детских учреждений культуры и образования с прекрасной концертной программой.

Аниматоры Ириска и дядя Володя, заяц Крош стали прекрасным дополнением к замечательному детскому празднику.

А огромный торт стал украшением и основным угощением на чаепитии, устроенном в честь юбилея.

А спортсмены реабилитационного Центра «Журавлик» под руководством руководителя ФК Осиновской А.Ю. и инструктора ФК Бородулиной Е.В. были приглашены на областной фестиваль «Весёлые старты», где их ожидали не только спортивные эстафеты, но и обширная развлекательная программа. Дети привезли из Воронежа не только дипломы и подарки, но и массу впечатлений от увиденного: шоу в светящихся костюмах, шоу профессора Николя, множество ярких спецэффектов и пожеланий здоровья, удачи, побед во всём и, главное, добра.

Дети с удовольствием аплодировали юным гимнасткам, каратистам и танцорам, которые также имеют ограниченные возможности, но добиваются больших побед. Этот фестиваль организовала и провела «Детско – юношеская спортивная школа олимпийского резерва инвалидов». За что им хочется сказать огромное спасибо.