"Тайна усыновления: хранить нельзя раскрыть"
Главная / Новости Службы / "Тайна усыновления: хранить нельзя раскрыть"

"Тайна усыновления: хранить нельзя раскрыть"
27 июня 2024 года в 15.00 на базе КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» (г. Борисоглебск, ул. Гагарина, д.79) прошел круглый стол «Тайна усыновления: хранить нельзя раскрыть» для кандидатов в приемные родители Грибановского, Поворинского, Терновского муниципальных районов, Борисоглебского городского округа и города Воронежа.
На мероприятии были рассмотрены важные аспекты усыновления как одной из форм устройства детей в семью. Участники обсуждали как психологические, так и правовые аспекты данного процесса, который несет в себе множество разнообразных нюансов.
Особенно ценным стал психологический тренинг "Семейное древо", который позволил участникам погрузиться в роли приемных родителей и пережить эмоции и переживания приемного ребенка. Этот опыт поможет участникам в будущем важном моменте, когда придется говорить ребенку, что он приемный.
Завершением круглого стола стало вручение 12 свидетельств о прохождении школы приемных родителей тем участникам, которые успешно освоили все темы программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей», утвержденной Минсоцзащитой от 27.04.2024 г. №14/н.
Решиться взять в свою семью приемного ребенка – нелегкий и очень ответственный шаг, требующий много сил и терпения. Помочь принять осознанное решение о приемном родительстве – вот основная задача школы приемных родителей.