Проведение Круглого стола на базе центра "Журавлик"
Главная / Новости / Проведение Круглого стола на базе центра "Журавлик"
29.09.2022

28 сентября на базе КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» прошло заседание Круглого стола в рамках реализации Проекта «Мы вместе» по созданию микрореабилитационного центра на дому, как новой ступени в комплексной реабилитации детей-инвалидов. В нем приняло участие 12 организаций, оказывающих услуги инвалидам в Борисоглебском городском округе (30 человек).

Открытие мероприятия началось с выступления воспитанников центра. Даша Сидорова спела песню «Детки-конфетки», а Полукарова Диана, Абаринова Катя и Бондаренко Артем исполнили современный танец на степ-платформах.

Целью данного мероприятия стало обобщение и распространение опыта работы по итогам действия проекта «Мы вместе», а также были актуализированы проблемы адаптации и социализации людей с инвалидностью в Борисоглебском городском округе и основные направления их решения.

С докладами по данной проблеме выступили представители различных  учреждений БГО и представители родительской общественности. От нашего учреждения выступили  директор центра Мокроусова О.А.,  музыкальный руководитель КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» Манакова С.И., а также непосредственный участник проекта, мама - Васильева О.С.

Участники отметили высокую организацию мероприятия, поблагодарили за возможность поделиться опытом с участниками других организаций.