Главная / Новости Службы / Праздничный концерт "Семья там, где твое сердце" в Центре «Журавлик» оставил незабываемые впечатления
26.04.2024

26 апреля 2024 года в КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» состоялся праздничный концерт, приуроченный к «Году семьи» и организованный специально для замещающих семей из различных муниципальных районов. Мероприятие, получившее название "Семья там, где твое сердце", было наполнено радостью, весельем и поддержкой. Основной целью концерта было укрепление и показ семейных ценностей, а также создание праздничной атмосферы, способствующей сближению участников.

Важным моментом праздника стало открытие Службы по устройству детей в семью на базе Центра «Журавлик». Это событие призвано стать важным шагом в поддержке семей и детей, а также в развитии социальной сферы. Представители органов опеки и попечительства, а также заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа по социальным вопросам Ильина Г.В. приняли участие в открытии и поддержали это важное мероприятие.

Концерт был организован специалистами Центра «Журавлик» и коллективом филиала МКУ «Районного методического центра культуры и народного творчества» из Поворинского муниципального района. Дети и родители из замещающих семей также приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия, что добавило ему особой теплоты и искренности.

Участники праздника смогли не только насладиться профессиональными выступлениями, но и принять участие в увлекательных мастер-классах по росписи гипсовых фигур и изготовлению цветов из синельной проволоки. Общее количество участников составило около 80 человек, каждый из которых получил яркие и радостные впечатления от проведенного праздника.

Таким образом, праздничный концерт в Центре «Журавлик» стал не только важным событием в рамках "Года семьи", но и запоминающимся мероприятием, способствующим поддержке и укреплению семейных ценностей, а также созданию особой атмосферы добра и радости для замещающих семей.