Открытие проекта "Мы вместе"
Главная / "Микрореабилитационный центр на дому" / Открытие проекта "Мы вместе"
18.06.2021

В КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» состоялось открытие проекта «Мы вместе» по организации микрореабилитационного центра на дому. Дети музыкальной студии «Задоринка» под руководством музыкального руководителя Максимовой Л.В. подготовили концертную программу для участников Круглого стола.

Собравшиеся за круглым столом заместитель главы администрации курирующий социальную сферу Ильина Г.В., заведующая детской поликлиникой Борисоглебской РБ Стасевич В.П., генеральный директор ООО «Моя провинция» Фоминых Е.В., директор КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» Мокроусова О.А., заместитель директора КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» Ермилова К.И., представители образовательных организаций БГО, Епархии, СМИ, обсудили все вопросы и проблемы, которые необходимо решить в рамках проекта «Мы вместе», а также осветили все мероприятия и меры поддержки, осуществляемые в БГО направленные  на адаптацию и социализацию детей-инвалидов.

О большой работе направленной на улучшение качества жизни детей-инвалидов проводимой в БГО и о поддержке администрацией БГО проекта «Мы вместе» рассказала  Ильина Г.В. заместитель главы администрации курирующий социальную сферу. Директор КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» Мокроусова О.А. осветила всю предстоящую работу в рамках реализации проекта «Мы вместе» поддерживаемого Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Все участники Круглого стола активно участвовали, как в обсуждении общих вопросов инвалидности среди детей, так и в осуществлении комплексной реабилитации в рамках проекта потому, что  каждый из них заинтересован в решении проблем детей-инвалидов, т.к. работает с ними.

По итогам работы участниками Круглого стола была принята резолюция,  на основании которой будут внесены существенные изменения в отдельные направления работы в реабилитации детей-инвалидов.