Научно – практическая конференция к 100-летию дополнительного образования
Главная / Новости / Научно – практическая конференция к 100-летию дополнительного образования
26.09.2018

В рамках мероприятий посвящённых 100-летию системы дополнительного образования в г. Борисоглебска на базе Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ» прошла окружная научно-практическая конференция «Дополнительное образование: 100 лет в истории».

Организатором конференции стал МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы при поддержке администрации БГО ВО. В преддверии этой конференции была проведена большая краеведческая работа по истории развития дополнительного образования в БГО под руководством методиста МБУДО Недорезовой О.И. Педагоги Центра «Журавлик» под руководством заместителя директора по СПР начальника учебного отдела Ермиловой К.И. также принимали участие, как в предварительной работе, так и в проведении конференции.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник отдела образования и молодёжной политики администрации БГО Купцова О.В., а также начальник отдела довузовской работы и дополнительных услуг Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ» Соловьёва М.С.

Интересными и содержательными были выступления  на секциях учащихся школ БГО по теме конференции. Каждый доклад активно обсуждался. Задавались вопросы, как докладчику, так и руководителям. Дополнительное образование – это огромный пласт в педагогической работе, где сочетаются как наработанный опыт предыдущих лет, так и новые стандарты и подходы. И всё это должно давать положительные результаты в развитии, обучении и воспитании наших детей и подростков.