Главная / Новости / 3 мая стартовал 63 туристский слёт школьников Борисоглебского городского округа.
15.05.2023

Команда КУВО "Журавлик" демонстрировала своё туристское мастерство в двух видах соревнований: в спортивном ориентировании и на короткой пешеходной дистанции.
В соревнованиях по спортивному ориентированию при помощи карты и компаса дети преодолевали определённую дистанцию по лесу, выбирая при этом маршрут движения и находя спрятанные контрольные пункты.
В соревнованиях на короткой пешеходной дистанции преодолевали параллельную переправу, спуск по склону, подъём по склону, траверс склона, навесную переправу и переправу по бревну маятником. Ребята так же участвовали в в конкурсной программе, которая включала в себя:
- конкурс краеведов;
- конкурс представления команд.
Погода радовала спортсменов, поэтому соревнования прошли на высоком эмоциональном подъёме.