День инвалида

06.12.16

В Центре «Журавлик» прошёл ежегодный межзональный спортивно-музыкальный фестиваль «Путь к здоровью». Он приурочен к Международному Дню инвалидов. В празднике участвовало 5 детских команд из районов области: Борисоглебского, Терновского, Поворинского, Грибановского, а также команда коррекционной школы для детей – сирот г.Борисоглебска.

Гостями праздника были представители администрации БГО, председатель отделения «Матери России» и другие.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность» любезно предоставил прекрасный зал для проведения этого мероприятия, а сотрудники комбината детского питания приготовили чудесный «сладкий стол» в кафе «Неразлучники» с торжественным тортом, фруктами, соками и различными сладостями.

Участниками концертной программы стали дети Центра внешкольной работы, которые порадовали всех прекрасными спортивными песнями и танцами. И выступление юной гимнастки никого не оставило равнодушным.

В этом году в соревнованиях участвовали не только дети, но семьи (по две от команды), поэтому и эстафеты были очень оригинальными и увлекательными. Взрослые резвились наравне с детьми. Это создавало радостное настроение, атмосферу добра и понимания.

Огромное спасибо хочется сказать спонсорам этого праздника, которые с пониманием отнеслись к проведению этого праздника, а также волонтёров – студентам Борисоглебского филиала ВГУ, которые помогли в организационной работе с командами.