День борьбы с диабетом

15.11.16

В Центре «Журавлик» Международный День борьбы с сахарным  диабетом всегда отмечается особой атмосферой тепла, заботы и доброты в отношении людей, имеющих это заболевание.

В этот день прошли беседы, презентации о профилактике этого заболевания, о методах борьбы с этим недугом.

Врач – эндокринолог Стасевич В.П. рассказала о новых тенденциях в лечении диабета, а специалисты Центра познакомили с реабилитационными мероприятиями, проводимых в Центре, для детей, имеющих  диабет I типа: это и физиотерапевтические процедуры, и массаж, и лечебная физкультура, услуги тренажёрного зала.

Присутствующие на мероприятии депутаты городской Думы: Лысенко Л.М., Артемьев Г.Г., Толпеев Д.В., Федотова Л.А. пришли не только познакомиться с детьми, но и принесли подарки: глюкометры «Сатилит экспресс», а также сладкие подарки, которые разрешены этим детям.