II Международная конференция «Аутизм. Выбор маршрута»

11.10.16

С 6-8 октября 2016 года в г.Воронеж состоялась II Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Выбор маршрута». От КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» на конференции присутствовал директор Центра Мокроусова Ольга Анатольевна. Данная конференция позволила подвести промежуточные итоги реализации комплексной программы «Аутизм. Маршруты помощи» в г.Воронеже,  поскольку в Воронежской области реализуется пилотный проект по оказанию комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с РАС. На конференции присутствовали специалисты,  занимающиеся данной проблематикой со всех уголков России,  а также специалисты США. Конференция прошла в дружеской,  рабочей обстановке. Специалисты смогли обменяться опытом в работе с детьми с РАС,  определить проблемы,  возникающие в работе,  а самое главное попытались найти пути решения этих проблем.