Лагерь 2016

07.07.16

В лагерь «Журка» с самого утра

Спешит на отдых наша детвора.

Здравствуй, лето, речка и трава!

Ура, каникулы, каникулы. Ура!

В КУВО « Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» прошло открытие оздоровительного летнего лагеря с дневным пребыванием «Журка». Ежегодно 20 мальчишек и девчонок Центра с 1 июля по 29 июля посещают наш лагерь.

С огромной радостью каждое утро бегут они в «Журавлик», где ждут их развлекательные и спортивные мероприятия, весёлые конкурсы и занимательные экскурсии в лес, на речку, в парк.

Педагоги Центра (логопед Астапова Г.В. и руководитель ФВ Осиновская А.Ю.) с творчеством подошли к планированию этой смены, поэтому таким задорным и звонким стал каждый лагерный день.

За 13 лет в лагере уже сложились свои традиции: есть девиз, песня, газета. А главное, дети с ОВЗ чувствуют себя здоровыми, ловкими, смелыми, умелыми, т.к. не только отдыхают, но и занимаются в кружках, где приобретают навыки изготовления поделок и развивают мелкую моторику рук.

Игры с песком, водой, свежий воздух помогают им меньше болеть.

Особое внимание уделяется питанию: каждый день дети получают соки, фрукты и  свежие овощи.

Большую помощь в проведении праздников и режимных моментов оказывают студенты - волонтёры ФГБОУ ВО «ВГУ»  Фромушкина О.А. и Рязанова М.Е.