23.06.16

21 июня на базе КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» состоялся выездной практический семинар «Современные технологии помощи детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе с расстройствами аутистического спектра (РАС)», организованный сотрудниками АУ ВО «Областной Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями « Парус надежды».

Также был освещен вопрос о работе  с детьми раннего возраста по методике «Портаж», а две семьи, воспитывающие детей с ОВЗ в возрасте до 3 лет, получили  исчерпывающую консультацию по обучению ребёнка навыкам самообслуживания, познавательного развития и социализации.

По окончанию семинара  состоялся «Круглый стол», где каждый желающий мог высказать своё мнение или задать интересующий вопрос, а в завершении работы всем участникам был выдан именной сертификат.

Администрация и сотрудники Центра «Журавлик» благодарят коллег и надеются на дальнейшее сотрудничество.