Лагерь 2017

12.07.17

В КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» открылся оздоровительный летний лагерь с дневной формой пребывания «Журка» для детей,  имеющих ограничения здоровья. Сюда ежедневно приходят 20 детей с различными видами заболеваний. Для них проводятся не только реабилитационные и закаливающие мероприятия,  но и познавательные и развлекательные.

Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием участвуют в спортивных соревнованиях,  конкурсах поделок,  рисунков и многих других затеях,  которые организуют и проводят для них воспитатели: учитель-дефектолог Юрина М.Г. и логопед Ермилова А.А. За здоровьем, питанием и самочувствием детей строго следят медицинские сестры Кондратьева И.В. и Стародубцева Е.В.

С огромной благодарностью дети отзываются о поварах комбината детского питания,  которые стараются накормить не только вкусно,  но и питательно. Меню очень разнообразно. Ежедневно присутствуют свежие фрукты,  овощи,  соки.

Администрация Борисоглебского городского округа пригласила всех детей лагеря посетить цирковое представление в Доме культуры «Звездный». Все дети были в восторге. И хотя погода не баловала,  но все решили: «Ура! Отдых удался!»