ПРОВЕДЕНИЕ СЕМИНАРА

14.03.17

Сотрудниками КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик» проведен семинар для работников сельских домов культуры и клубной системы Борисоглебского городского округа по организации досуговой деятельности среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Социальный педагог Калаева Наталья Юрьевна раскрыла психологические особенности работы в этом направлении,  налаживании контактов с родственниками,  имеющих инвалидов,  и привлечении их к различным мероприятиям.

Педагоги дополнительного образования Сидорова Елена Николаевна и Суздалова Наталия Анатольевна рассказали о различных видах прикладного творчества,  которые смогут заинтересовать как детей,  так и взрослых людей с ОВЗ.

Музыкальный работник Манакова Светлана Ивановна и руководитель физического воспитания Осиновская Анна Юрьевна поделились опытом кружковой и секционной работы,  а также совместной досуговой деятельности детей и подростков с ОВЗ и здоровых детей.

В результате обсуждения выработали алгоритм межведомственного взаимодействия и помощи по данной теме.

по социально-педагогической работе –

начальник учебного отдела                      К.И.Ермилова