Международный женский День 8 Марта в «Журавлике»

07.03.17

Первые весенние дни были отмечены прекрасными праздничными событиями в Центре «Журавлик».

С особой теплотой и нежностью дети пели,  танцевали и читали стихи для своих мам и бабушек. Всем очень хотелось показать не только свои возможности,  но и те навыки,  которые освоили они на музыкальных занятиях.

Дети и их мамы с азартом участвовали,  как в совместных играх,  так и в плясках. Общее весеннее радостное настроение царило на протяжении всего праздника.

Не остались в стороне и дети из групп кратковременного пребывания. Не так много времени прошло с момента их организации,  но специалистами Центра проделана огромная работа по социализации детей с РАС и привлечением их к коллективной деятельности. Участие этих детей в праздниках – это огромная победа,  как для родителей,  так и самих детей. В глазах родителей заблестели искры надежды,  что не все безнадежно и есть к чему стремиться. Поэтому и звучали  теплые слова поздравления в адрес всех сотрудников центра «Журавлик».

Над подготовкой праздника работали все специалисты Центра под  руководством музыкальных руководителей Максимовой Людмилы Владимировны и Манаковой Светланы Ивановны.

по социально-педагогической работе –

начальник учебного отдела                              К.И.Ермилова